Ou nous trouver 2018-03-19T17:47:45+00:00

NOS POINTS DE PROXIMITÉ

Nous sommes présents partout

Nous avons partout en France des points de Proximité en charge d’organiser la logistique de notre service. Nous avons sélectionné avec soin nos ambassadeurs pour vous permettre une plus grande proximité. Vous pouvez prendre directement contact avec eux.

Notre implantation local vous apporte une confiance, pas de centre d’appels à l’autre bout du monde, pas de service client joignable uniquement par e-mail. Un service proche de vous avec des personnes à votre écoutes.

 

ILE DE FRANCE

Aulnay-sous-bois

Amara Aidara
Amara.Aid@c-kapital.com
Tel. 06 42 86 87 56
Aulnay/bois France

Accéder au site local

Corbeil-Essonnes

Théo Duchateau
Theo.Duc@c-kapital.com
Tel. 06 64 09 29 10
Villabé France

Accéder au site local

Le-Raincy

Mehdi
Mehdi.Che@c-kapital.com
Tel. 07 52 52 05 54
Pavillons/bois France

Accéder au site local

Paris-Centre

Aurélie Moron
Aurelie.Mor@c-kapital.com
Tel. 06 63 40 79 78
Paris France

Accéder au site local

Pierrefitte-sur-seine

Marc-Antoine Belizaire
Marc-Antoine.Bel@c-kapital.com
Tel. 06 59 93 36 25
Pierrefitte sur seine France

Accéder au site local

Viry-Chatillon

Wesley Ngouloubi
Wesley.Ngo@c-kapital.com
Tel. 07 83 93 91 24
Juvisy/Orge France

Accéder au site local

Beauvais

Sirandine Mendez
Sirandine.Men@c-kapital.com
Tel. 06 10 65 85 35
Bezu La Foret France

Accéder au site local

Etampes

Kelly Obrussier
Kelly.Obr@c-kapital.com
Tel. 06 18 52 54 70
Mondeville France

Accéder au site local

Montgeron

Matthieu Judor
Matthieu.Jud@c-kapital.com
Tel. 06 46 82 16 20
Montgeron France

Accéder au site local

Paris-Picpus

Kaoutar Rhliouch
Kaoutar.Rhl@c-kapital.com
Tel. 06 98 45 09 59
Paris France

Accéder au site local

Saint-Genevieve-des-bois

Bryan Zaha
Bryan.Zah@c-kapital.com
Tel. 06 66 42 94 82
Saint-Genevieve des bois France

Accéder au site local

Bondy

Amélie Tenenbaum
Tel. 06 11 13 21 98
Bondy France

Accéder au site local

Evry

William Djoko
William.Djo@c-kapital.com
Tel. 06 45 31 00 76
Villabé France

Accéder au site local

Noisy-le-Grand

Lydia Kayaoglu
Lydia.Kay@c-kapital.com
Tel. 07 60 45 73 91
Noisy-le-Grand France

Accéder au site local

Paris-Vilette

Aicha Guirassy
Aicha.Gui@c-kapital.com
Tel. 06 69 96 34 15
Paris France

Accéder au site local

Sarcelles

Pauline Turgut
Pauline.Tur@c-kapital.com
Tel. 07 82 27 54 49
Ezanville France

Accéder au site local

SUD

Cannes

Morgane Maffone
Morgane.Maf@c-kapital.com
Tel. 06 31 31 95 51
Grasse France

Accéder au site local

Lyon

Antoine Bernillon
Tel. 06 95 19 59 05
Lyon France

Accéder au site local

Marseille-Ouest

Caroline Puvilland Drouyère
Caroline.Puv@c-kapital.com
Tel. 06 50 95 73 13
Marseille France

Accéder au site local

Montpellier-Nord

Françoise Maldès
Francoise.Mal@c-kapital.com
Tel. 06 22 90 54 68
Jacou France

Accéder au site local

Montpellier-Sud

Anis Marcelin
Tel. 06 52 41 27 11
Palavas les flots

Accéder au site local

ATLANTIQUE

Bordeaux

Xavier Cysique
Xavier.Cys@c-kapital.com
Tel. 06 44 83 41 73
Bordeaux France

Accéder au site local

C-KAPITAL : un engagement en 5 points comme chaque doigt de la main, basé sur la confiance

Quand vous aurez utiliser le service C-KAPITAL,nous sommes persuadés que vous reprendrez ces 5 points pour en parler :

UN SERVICE BASÉ SUR LA SIMPLICITÉ

C-KAPITAL, a réduit toutes les questions ou options posées habituellement par les professionnelles historiques de la création d’entreprises à 12 à 15 questions. Si vous avez du temps à perdre, vous pourrez constater qu’il y avait 70 à 80 questions ! comment passer de 80 à 12 précisions ?

Nous avons constaté que 95% des sociétés choisissaient toujours les options simplifiées. Par défaut c’est donc ce que nous vous avons programmé.

Et en plus, les précisions qui vous sont demandées le seront toujours dans des termes clairs et comprehensibles par tous.

UN SERVICE BASÉ SUR LA RAPIDITÉ

C-KAPITAL, sit parfaitement que votre objectif est d’avoir votre KBIS le plus vite possible. C’est pourquoi, dès que vos pieces sont complétés, nous vous inscrivons au greffe du registre de commerce de votre secteur pour que vous beneficiez du KBIS en 48H chrono.

UN SERVICE BASÉ SUR LA PROXIMITÉ

C-KAPITAL, proche de ses clients. Dans la plupart des villes de France, une Femme ou un Homme, sprecialement formés pour vous accompagner dans l’utilisation du service est à votre disposition. Vous pouvez l’appeler, le forfait de 99€ comprends cet accompagnement si vous le souhaitez.

UN SERVICE BASÉ SUR LA COMODITÉ

C-KAPITAL, a négocié un achat groupé important d’espace sur tous les journaux d’annonces légales vous permettant d’avoir un tarif unique forfaire imbatable pour votre annonce légale de 125€ TTC.

UN SERVICE BASÉ SUR LA L’EFFICACITÉ

C-KAPITAL, vous permet d’obtenir votre attestation de dépot des fonds quels que soient vos antédants bancaires ou de ceux de vos associés.

Découvrez nos engagements

QUI SOMMES NOUS

Mon diplôme en mains d’une école de commerce, la tête pleine de projets, j’ai voulu créer ma première société.Très vite, je me suis aperçu que tout ce qui nous est présenté comme simple ne l’était pas. Toutes sortes de subtilités, les administrations parlent d’options, sont présentées. Dans ma première societe mon associé avait eu des soucis (petits) avec son ancienne banque. Trouver une banque qui accepte mon argent pour le dépôt du capital m’a pris un temps et une énergie qui auraient plus utiles à mon Projet. Fort de cette expérience partagée, j’ai voulu partager avec tous les createurs d’entreprises les astuces que j’ai trouvé. En plus, la gestion des algorithmes ont permis d’engendrer de grosses économies pour la creation de tous les statutits et documents administratifs obligatoire.

Mon objectif est que la marge soit « redonnée » au createur en lui faisant profiter de ce service pour un prix imbattable.

Qui sommes nous

NOS ENGAGEMENTS

  • Vous offrir tous vos documents nécéssaires à la constitution de votre société

  • Vous simplifier l’ensemble des options juridiques ou fiscales

  • Vous guider dans les précisions nécéssaires pour parfaire votre dossier
  • Vous aider à obtenir votre attestation de dépôt des fonds de votre société quels que soient vos antécédants bancaires
  • Optimiser votre temps en centralisant toutes les informations nécéssaires concernant vos associés
  • Vous faire bénéficier du prix imbattable de 125€ pour votre annonce légale
  • Vous accompagner dans vos questionnements éventuels concernant certaines précisions juridiques ou fiscales
  • Faciliter la transmission de vos pièces à chaque étape de la création de votre société
  • Vous ouvrir votre compte au greffe du registre du commerce de votre secteur pour avoir le KBIS 48H chrono
  • Vous permettre d’anticiper vos prochaines création d’entreprises pour vous ou vos associés en ayant un service rapide.

CRÉER VOTRE ENTREPRISE SIMPLEMENT

Nous envoyons GRATUITEMENT l’ensemble des documents et attestations nécessaire à la création de votre entreprise alors pourquoi hésiter ?

COMMENCER MAINTENANT